Panasonic AGN260A24
Signal Relay 24VDC 4.8KOhm 1A DPDT(10.6mm 7.4mm 10mm) SMD General Purpose Relay
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic AGN260A24.
Datasheet5 páginasHace 26 años
element14
Master Electronics
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2009-04-07
PanasonicAGN210A24
PanasonicAGN21024
Signal Relay 24VDC 4.8KOhm 1A DPDT(10.6mm 5.7mm 9mm) THT General Purpose Relay
Electromechanical Relay DPDT 1A 24VDC 5.22KOhm Surface Mount
RELAY TELECOM DPDT 1A 24VDC / Telecom Relay DPDT (2 Form C) Surface Mount
Descripciones
Descripciones de Panasonic AGN260A24 suministradas por sus distribuidores.
Power/Signal Relay, DPDT, Latched, 0.005A (Coil), 24VDC (Coil), 120mW (Coil), 1A (Contact), 110VDC (Contact), DC Input, AC/DC Output, Surface Mount-Straight
SIGNAL RELAY, DPDT, 24VDC, 1A, SMD; Coil Type:DC, Sensitive; Contact Configuration:DPDT; Contact Current Max:1A; Contact Voltage AC Nom:125V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Voltage VDC Nom:24V; Coil Current:5mA
SIGNAL RELAY, DPDT, 24VDC, 1A, SMD; Contact Configuration:DPDT; Product Range:GN Series; Relay Mounting:Surface Mount; Coil Type:DC Sensitive; Relay Terminals:SMD; Coil Resistance:4.8kohm; Approvals & Standards:CSA, UL; Depth:10.6mm RoHS Compliant: Yes