Panasonic 2SEPC1000MX+S
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 1000 uF, 2.5 V, Radial Leaded, 7000 uohm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 2SEPC1000MX+S.
IHS
Datasheet8 páginasHace 6 años
Panasonic
Panasonic SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,775
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
305 mA
305 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-07-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConAPSF2R0ELL102MF08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2VDC 20% (6.3 X 8mm) Radial 2.5mm 0.005 Ohm 5900mA 20000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MH08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 15000h 105C Bulk
NichiconRR70J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.006 Ohm 6100mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MHB5S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 2.5V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C Bulk
NichiconRL80J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.009 Ohm 5700mA 2000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Panasonic 2SEPC1000MX+S suministradas por sus distribuidores.
Panasonic 2SEPC1000MX+S - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
CAPACITOR, ALUMINUM ORGANIC POLYMER, 2.5VDC,1000UF,7MOHM,8X9MM, T&A BOX
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount