Panasonic 10TPC68M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, 2917
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 10TPC68M.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 22 años
Panasonic
Upverter
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
598
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
45 mΩ
60 mΩ
Leakage Current
68 µA
68 µA
Dissipation Factor
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-01-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
CAPACITOR, TANTALUM SMD CONDUCTIVE POLYMER, KO-CAP, LOW PROFILE, 68UF 10V 20%
Panasonic10TPE68M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, 2917
KYOCERA AVXTCJY686M010R0045
Cap Tant Solid 68uF 10V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.045 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTCJY686M010R0055
Cap Tant Solid 68uF 10V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.055 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic 10TPC68M suministradas por sus distribuidores.
Panasonic 10TPC68M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
TPC Series 68 uF ±20 % 10 V Surface Mount Polymer Solid Tantalum Capacitor
TANT POLY CAP, 68UF, 10V, 1.7A, 2917; Capacitance:68µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):10V; Manufacturer Size Code:D; ESR:0.045ohm; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Product Length:7.3mm; Product Width:4.3mm RoHS Compliant: Yes