onsemi MM5Z6V8ST1
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 4V 200mW 6.8V
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MM5Z6V8ST1.
IHS
Datasheet4 páginasHace 20 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Zener Voltage
6.79 V
6.79 V
Tolerance
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
160 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
Introduction Date2003-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-12-31
LTD Date2008-06-30
Componentes relacionados
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 700nA @ 5V 200mW 8.2V
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 1muA @ 5V 200mW 7.5V
onsemiMM3Z5V1B
MM3Z5V1B Series 200 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Zener Diode, single, Two Terminal,5.1V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB5V1-GS18
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Descripciones
Descripciones de onsemi MM5Z6V8ST1 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 6.8V 2% 15Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-523 T/R
Zener Diode, 6.8V V(Z), 2.06%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Voltage Regulators | DIODE ZENER 6.8V 200MW SOD523