Vishay TZMB5V6-GS18
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TZMB5V6-GS18.
Datasheet6 páginasHace 0 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+44.58%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-08-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, single, Two Terminal,5.6V V(Z),2%,do-213Aa |Vishay BZT55B5V6-GS08
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 100nA @ 1V 410mW 5.6V 10Ohm
BZT52 Series 5.1 V 500 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.DDZ6V8B-7
Zener Diode, 6.8V V(Z), 2.55%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.DDZ6V8C-7
Zener Diode, 6.8V, 0.47W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ6V8C-7
Descripciones
Descripciones de Vishay TZMB5V6-GS18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, single, Two Terminal,56V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB5V6-GS18
TZM Series 5.6 V ±2 % 500 mW Surface Mount Zener Diode - MiniMELF(SOD-80)
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R