onsemi BZX84C2V4LT1G
Diode, Zener, Vr 2.4V, If 10MA, Pkg SOT-23 (TO-236), Vf 0.9V, Cj 450PF, Tj +150DEGC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi BZX84C2V4LT1G.
JRH Electronics
Datasheet7 páginasHace 13 años
Upverter
IHS
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.67%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
TO-236-3
TO-236-3
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
2.4 V
Tolerance
8 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1998-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
250 Mw; Zener Diode Voltage Regulator 2.4 V (Automotive)/ Reel |Onsemi SZBZX84C2V4LT1G
DIODE, ZENER, VR 2.7V, IF 10MA, PKG SOT-23 (TO-236),VF 0.9V, CJ 450PF, TJ +150DEGC
Diode Zener Single 2.7V 7% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23
Descripciones
Descripciones de onsemi BZX84C2V4LT1G suministradas por sus distribuidores.
BZX84C2V4LT1 Series 225 mW 10 mA 2.4 V SMT Zener Voltage Regulator - SOT-23-3
Zener Diode Single 2.4V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 2.4V V(Z), 8.33%, 0.25W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
2.4V Zener Diode BZX84 0.25W SOT-23
50uA@1V 100Ω Single 2.2V~2.6V 300mW 2.4V SOT-23-3L Zener Diodes ROHS
250 mW; Zener Diode Voltage Regulator 2.4 V
DIODE ZENER 2.4V 225MW SOT23-3
Zener Diodes; BZX84C2V4LT1G; ON SEMICONDUCTOR; 3; 2.4 V; 50 µA; Single
Zener Diode, 225Mw, 2.4V, Sot-23; Zener Voltage Nom:2.4V; Power Dissipation:225Mw; Diode Case Style:Sot-23; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:150°C; Product Range:Bzx84Cxxxlt1G Series; Qualification:Aec-Q101 Rohs Compliant: Yes |Onsemi BZX84C2V4LT1G.