onsemi BZX84C2V7LT1G
Diode, Zener, Vr 2.7V, If 10MA, Pkg SOT-23 (TO-236), Vf 0.9V, Cj 450PF, Tj +150DEGC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi BZX84C2V7LT1G.
Master Electronics
Datasheet7 páginasHace 13 años
Upverter
IHS
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1998-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
250 Mw; Zener Diode Voltage Regulator 2.7 (Automotive)/ Reel |Onsemi SZBZX84C2V7LT1G
DIODE, ZENER, VR 3V, IF 10MA, PKG SOT-23 (TO-236),VF 0.9V, CJ 450PF, TJ +150C, IR 5MA
DIODE ZENER 3.3V 225MW SOT23-3 / Zener Diode Single 3.3V 5% 95Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5223B-7-F
MMBZ5223B Series 2.7 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5226B-7-F
Zener Diode Single 3.3V 5% 28Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT23-3
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de onsemi BZX84C2V7LT1G suministradas por sus distribuidores.
BZX84C2V7LT1 Series 225 mW 10 mA 2.7 V SMT Zener Voltage Regulator - SOT-23-3
Zener Diode Single 2.7V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
225 MILI WATT SOT-23 SURFACE MOUNT, ZENER VOLTAGE REGULATOR Zener Diode, 2.7V V(Z), 7.41%, 0.25W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
250 mW; Zener Diode Voltage Regulator 2.7 V
DIODE ZENER 2.7V 225MW SOT23-3
20Ã×A@1V ©I2% 600´Î Single 2.5V~2.9V 250mW 2.7V SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
Diode, Zener, 2.7V, 225Mw, Sot-23-3, Full Reel; Zener Voltage Nom:2.7V; Power Dissipation:225Mw; Diode Case Style:Sot-23; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:150°C; Product Range:Bzx84Cxxxlt1G Series; Qualification:Aec-Q101 Rohs Compliant: Yes |Onsemi BZX84C2V7LT1G.