Ohmite D75K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 75W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite D75K25RE.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Electro Sonic
Farnell
Sager Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
97
Authorized Distributors
6
Resistance
25 Ω
25 Ω
Mount
Chassis Mount
Chassis Mount
Case/Package
Ceramic
Termination
Lug
Solder
Number of Turns
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
75 W
75 W
Composition
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
OhmiteD25K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 25W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
OhmiteD50K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 50W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
OhmiteD50K25R
Potentiometer, Wire Wound, 50W, 25ohm, 1625V, 10% +/-Tol, 260ppm/Cel
Descripciones
Descripciones de Ohmite D75K25RE suministradas por sus distribuidores.
Resistor; Wirewound; Adjustable; 25 Ohms; 75W; Plus or Minus 10 Percent Tolerance; 2625V; Plus or Minus 260 ppm/deg C; 25 deg C; 0.562 in. Diameter x 6.000 in. Length; Vitreous Enamel Coated Ceramic Core; Radial Lug
Wirewound Resistor, 25 Ohm, 75W, 10%; Rango De Producto:Serie D75; Resistencia:25Ohm; Potencia Nominal:75W; Tolerancia De Resistencia:± 10%; Tensión Nominal:2.625Kv; Tipo De Resistencia:-; Tipo De Elemento Resistivo:Bobinado |Ohmite D75K25RE
RESISTOR WIREWOUND, 25OHM, 75W, 10%; Res; RESISTOR WIREWOUND, 25OHM, 75W, 10%; Resistance:25ohm; Resistance Tolerance:± 10%; Power Rating:75W; Resistor Element Material:Wirewound; MSL:MSL 1 - Unlimited; No. of Pins:2; Series:210; Trade Name, Capacitor:DIVDOHM