Ohmite D50K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 50W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite D50K25RE.
Farnell
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet1 páginasHace 17 años
Datasheet1 páginasHace 17 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Sager Electronics
DigiKey
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+52.09%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
587
Authorized Distributors
6
Resistance
25 Ω
25 Ω
Mount
Chassis Mount
Bolt, Chassis Mount
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Termination
Lug
Lug
Number of Turns
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
50 W
50 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.39.00.80
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
OhmiteD50K25R
Potentiometer, Wire Wound, 50W, 25ohm, 1625V, 10% +/-Tol, 260ppm/Cel
OhmiteD25K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 25W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
OhmiteD25K25R
Potentiometer, Wire Wound, 25W, 25ohm, 625V, 10% +/-Tol, 260ppm/Cel
OhmiteD75K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 75W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
OhmiteD100K25RE
Res Wirewound 25 Ohm 10% 100W ±260ppm/C Vitreous Enamel RDL Lug Bolt-On
OhmiteD12K25RE
Adjustable Tap Power Resistors 12watts 25OHMS ADJ 10% Tubular Ceramic
Descripciones
Descripciones de Ohmite D50K25RE suministradas por sus distribuidores.
Adjustable Tap Power Resistors 50watts 25OHMS ADJ
Wirewound Resistors - Chassis Mount 50watt 25ohm 10% Tubular Ceramic
RESISTOR, WIREWOUND, RES 25 OHMS, PWR-RTG 50 W, TOL 10%, LUG, ADJUSTABLE TUBULAR
Potentiometer, Wire Wound, 50W, 25ohm, 1625V, 10% +/-Tol
25¦¸ ¡À10% 50W ¡À260ppm/¡æ 1.625KV(DC) 101.6mm*14.3mm
WIREWOUND RESISTOR, 25 OHM, 50W, 10%
ADJ PWR RES 25 OHM 50W CHAS MT
Wirewound Resistor, 25 Ohm, 50W, 10%; Rango De Producto:Serie D50; Resistencia:25Ohm; Potencia Nominal:50W; Tolerancia De Resistencia:± 10%; Tensión Nominal:1.625Kv; Tipo De Resistencia:-; Tipo De Elemento Resistivo:Bobinado |Ohmite D50K25RE