Ohmite B12J100E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 100ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite B12J100E.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
Master Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
13,091
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
12 W
12 W
Composition
Ceramic, Power resistor, Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityC10100RJL
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 100ohm, 500V, 5% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB12J100
Fixed Resistor, Wire Wound, 15W, 100ohm, 38.7298V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySBCHE6100RJ
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 100ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Wirewound 100 Ohm 5% 3W -80ppm/C to -10ppm/C Cement AXL Ammo
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 100ohm, 31.6228V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite B12J100E suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 100 OHMS, PWR-RTG12 W, TOL 5%, AXIAL, VITREOUS ENAMEL
Res Wirewound 100 Ohm 5% 12W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
WIREWOUND RESISTOR, 100 OHM, 12W, 5%; Resistance:100ohm; Product Range:B12 Series; Power Rating:12W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:625V; Resistor Tech 64K3691
Wirewound Resistor, 100 Ohm, 12W, 5%; Rango De Producto:Serie B12; Resistencia:100Ohm; Potencia Nominal:12W; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:625V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Tipo De Elemento Resistivo:Cerámica |Ohmite B12J100E