NXP Semiconductors MPC860TVR80D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 80MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860TVR80D4.
IHS
Datasheet77 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
Newark
Augswan
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC855TVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860DEVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860DTZQ80D4
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860TVR80D4 suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 80MHz, CMOS, PBGA357
IC, 32-BIT MPU, 80MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32 bit; Program Memory Size:8KB; CPU Speed:80MHz; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; Supply Voltage Range:2V to 3.6V; Operating Temperature Range:0°C to +95°C ;RoHS Compliant: Yes