NXP Semiconductors MPC860DTZQ80D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.32um 80MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860DTZQ80D4.
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
1
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC855TVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860SRVR80D4
NXP SemiconductorsMPC860PVR80D4
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860DTZQ80D4 suministradas por sus distribuidores.
FIXED POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor 0C~95C TA 25mm 3.135V 50MHz
RISC Microprocessor, 32-Bit, 80MHz, CMOS, PBGA357
PowerQUICC, 32 Bit Power Architecture SoC, 80MHz, CPM, ENET, ATM, HDLC, PCMCIA, 0 to 95C