NXP Semiconductors MPC8245LZU350D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 350MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC8245LZU350D.
IHS
Datasheet68 páginasHace 21 años
NXP Semiconductors
Augswan
Freescale Semiconductor
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Max Supply Voltage
2.2 V
2.1 V
2.1 V
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC8245LVV350D
NXP SemiconductorsMPC8245TZU350D
NXP SemiconductorsMPC8245TZU333D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 333MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC8245LZU350D suministradas por sus distribuidores.
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 350MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 350MHz, CMOS, PBGA352
IC 32-BIT POWERPC MPU RISC 350MHZ 353-PIN TBGA
IC, 32-BIT MPU, 350MHZ, BGA-352; Series:PowerQUICC II; Core Size:32bit; Program Memory Size:32KB; CPU Speed:350MHz; Embedded Interface Type:JTAG, I2C, PCI, UART; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:352 ;RoHS Compliant: No