NXP Semiconductors MPC7410THX500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64-Bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V 360-Pin FCCBGA Tray
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC7410THX500LE.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet56 páginasHace 21 años
IHS
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Newark
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
Number of Pins
360
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
64 b
64 b
Max Frequency
133 MHz
133 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.1
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-05-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-03-01
LTD Date2018-09-01
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC7410HX500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64-Bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC755CRX350LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64bit 0.22um 350MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
NXP SemiconductorsMC7448HX1400ND
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64-Bit 90nm 1.4GHz 360-Pin FCCBGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC7410THX500LE suministradas por sus distribuidores.