NXP Semiconductors MPC7410HX500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64-Bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC7410HX500LE.
IHS
Datasheet56 páginasHace 21 años
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
iiiC
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
88,626
Authorized Distributors
1
Case/Package
BGA
Number of Pins
360
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
64 b
64 b
Max Frequency
133 MHz
133 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.1
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-03-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC7410THX500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64-Bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V 360-Pin FCCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC755CRX350LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64bit 0.22um 350MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC866PCVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC7410HX500LE suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 500MHz, CMOS, CBGA360
; Series:(Power) HOST MPU; Core Size:32 bit; No. of Bits:32 bit ;RoHS Compliant: No
FLOATING POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor 0C~105C TA 25mm 1.7V 133MHz