NXP Semiconductors MC68LC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
Ficha técnica
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68LC040FE33A.
IHS
Datasheet450 páginasHace 28 años
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68EC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68040FE33V
NXP SemiconductorsMC68EC040RC25A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 179-Pin PGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68LC040FE33A suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 68040 M680x0 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 33MHz