NXP Semiconductors MC68EC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
Ficha técnica
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68EC040FE33A.
IHS
Datasheet450 páginasHace 28 años
Augswan
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC68LC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68LC040RC33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68LC040RC40A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 40MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68EC040FE33A suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
MICROPROCESSOR IC; MSL:-; Clock Frequency:33MHz; Controller Family/Series:68K; N