KYOCERA AVX UWT1H2R2MCL2GB
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 50V 20% (3 X 5.4mm) SMD 9mA 1000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UWT1H2R2MCL2GB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Newark
Farnell
TME
element14
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
3000 hours
Ripple Current
9 mA
42 mA
42 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECEV1HS2R2SR
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 50V 20%( 3 X 5.4mm) SMD 10mA 2000h 85C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
PanasonicEEE1VS2R2SR
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2.2Uf, 35V, 20%, Smd
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUQ 50V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFC1V2R2R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
United Chemi-ConEMVE630ADA2R2MD55G
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 63V 20%( 4 X 5.2mm) SMD 12mA 1000h 105C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UWT1H2R2MCL2GB suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1717
CAPACITOR ALUM ELEC 2.2UF 50V SMD; Capacitance:2.2µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:50V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Height:5.4mm; Diameter:3mm; Capacitor Mounting:SMD
Capacitor Alum Elec 2.2Uf 50V 20%, Smd; Capacitance:2.2Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Diameter:3Mm; Height:5.4Mm; No. Of Pins:2 Rohs Compliant: Yes |Nichicon UWT1H2R2MCL2GB