Nichicon UWT1V2R2MCL2GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWT1V2R2MCL2GB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 8 años
HQonline
Newark
Farnell
element14
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEE1VS2R2SR
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2.2Uf, 35V, 20%, Smd
PanasonicEEEFC1V2R2R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-FC1V2R2AR
Wurth Elektronik865090540001
WCAP-ASLU Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWP 35V 2.2muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 35V 2.2muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWT1V2R2MCL2GB suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2.2uF 35V 20% (3 X 5.4mm) SMD 7.5mA 1000h 105C Automotive T/R
WT Series 2.2 uF 35 V 105°C Ø3 x 5.4 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.2uF, Surface Mount, 1313
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 2.2UF 35V 20%, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 2.2µF; Voltage Rating: 35V; ESR: -; Product Range: WT Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Min: -55°C
Capacitor Alum Elec 2.2Uf 35V 20%, Smd; Capacitance:2.2Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Diameter:3Mm; Height:5.4Mm; No. Of Pins:2 Rohs Compliant: Yes |Nichicon UWT1V2R2MCL2GB