KYOCERA AVX UVZ0J471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UVZ0J471MED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Future Electronics
Nichicon SCT
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
35,522
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
230 mA
230 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
12.4968 mm
Componentes relacionados
PanasonicECA0JHG471
Capacitor Aluminum 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105C Bulk