Nichicon UUE1E221MNS1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUE 25V 220muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UUE1E221MNS1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-46.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
37,210
Authorized Distributors
3
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
150 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
127.3 mA
250 mA
250 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
PanasonicEEE-HB1E221AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 25V 220muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEEHB1E221P
PanasonicEEE-HA1E221P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 25V 220muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMHB250ADA221MHA0G
Cap Aluminum Lytic 220uF 25V 20% (8 X 10mm) SMD 0.3 Ohm 240mA 2000h 125C Automotive T/R
Cornell DubilierAVS227M25F24T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVS 25V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 25V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UUE1E221MNS1GS suministradas por sus distribuidores.
220UF 25 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, UE SERIES 2000H 10 (DIA.) X 10MM
220uF 25V 190mA@100kHz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
CAP ALUM 220UF 20% 25V SMD / 220 µF 25 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 4141
UUE Series 220 uF ±20 % 25 V 125 °C Ø10 x 10 mm SMT Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 25volts 220uF 125c 10X10