Nichicon UUD1A680MCL1GS
Cap Aluminum Lytic 68uF 10V 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 230mA 2000h 105C Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UUD1A680MCL1GS.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Upverter
Future Electronics
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.40%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,911
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
115 mA
120 mA
Height - Seated (Max)
5.7912 mm
6.096 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEEHB1A680AP
Panasonic EEEHB1A680AP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 10V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-FT1A680AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 10V 68muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
KYOCERA AVXUCM1A680MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCM 10V 68muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Wurth Elektronik860010272004
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUPM1A680MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 68muF 卤20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UUD1A680MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
UD Series 68 uF 10 V 105°C Ø6.3 x 5.8mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
68uF 10V 115mA@120Hz 440m惟 卤20% SMD,D6.3xL5.8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2626
Capacitor Alum Elec 68Uf 10V 20%, Smd; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):10V; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Range:Uud Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Product Diameter:6.3Mm; Product Height:5.8Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UUD1A680MCL1GS