Nichicon URZ1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon URZ1A682MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.33 A
2.64 A
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
NichiconUVZ1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKMG100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1570mA 1000h 105°C Bulk
NichiconUVY1A682MHD
VY Series 6800 uF 10V 105°C Ø16 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
PanasonicECA1AHG682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUHD1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 10V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon URZ1A682MHD suministradas por sus distribuidores.
Low-Profile Sized, Wide Temperature Range Lead Type, 6800 μ F, 10 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL