Nichicon UPT2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 200V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPT2D331MHD.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,332
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.01 A
1.61 A
1.61 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXS251VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 1310mA 5000h 105C Bulk
NichiconUPZ2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 200V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Chassis Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPT2D331MHD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, High Ripple Current, Long Life Lead Type, 330 μ F, 200 V, RoHS
Nichicon SCT
330¦ÌF 200V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.01A@ 120Hz,1.616A@ 10kHz ,D18xL35.5mm 18mm*35.5mm*37.5mm
CAP ALUM 330UF 20% 200V RADIAL