Nichicon UPM2V010MPD
1uF 350V 卤20% 21mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM2V010MPD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
21 mA
17 mA
Height - Seated (Max)
14.5034 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUPM2G010MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 400V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
NichiconUPW2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
NichiconUPW2G010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 400V 1muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM2V010MPD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Capacitor,1Uf,350Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM2V010MPD
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 1 μ F, 350 V, RoHS