Nichicon UPM1J680MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1J680MPD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
9,457
Authorized Distributors
4
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
315 mA
315 mA
315 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.002 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXV630ELL680MH15D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20%( 8 X 15mm) Radial 3.5mm 360mA 3000h 105C Automotive Bulk
NichiconUPJ1J680MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXY500ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 50V 20%( 8 X 12mm) Radial 3.5mm 340mA 3000h 105C Automotive Bulk
68uF 63V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXZ630ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 405mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1J680MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
68uF 63V 170m惟 卤20% 315mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
68¦ÌF 63V ¡À20% 3.5mm 3000h@ 105¡ãC 315mA@ 120Hz 8mm*16.5mm
CAP ALUM 68UF 20% 63V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPM1J680MPD1TD
PM ELEC RAD 68UF 63V 3.5MM T/A