Nichicon UPM1J680MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1J680MPD.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 18 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1,959
Authorized Distributors
5
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
315 mA
315 mA
315 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.002 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ1J680MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXV630ELL680MH15D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20%( 8 X 15mm) Radial 3.5mm 360mA 3000h 105C Automotive Bulk
68uF 63V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXZ630ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 405mA 3000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXY500ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 50V 20%( 8 X 12mm) Radial 3.5mm 340mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1J680MPD suministradas por sus distribuidores.
PM Series 68 uF 63 V 105°C Ø8 x 15 mm LS=3.5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Capacitor,68Uf,63Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM1J680MPD
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 15mm) Radial 3.5mm 0.315A 3000h 105C Bulk Automotive AEC-Q200
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 68 μ F, 63 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 68UF 20% 63V RADIAL TH