Nichicon UPM1E680MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1E680MED1TD.
Newark
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,005
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
160 mA
160 mA
160 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Wurth Elektronik860010473006
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConESMG250ELL680ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 68uF 25 Volt
PanasonicEEU-FR1E680
Cap Aluminum 68uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 280mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFR1E680B
Panasonic EEUFR1E680B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF, 25V, 20%, RADIAL
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1E680MED1TD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF, 2
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF, 25V, 20%, RADIAL, FULL REEL; Product Range:PM Series; Capacitance:68 F; Capacitance Tolerance: 20%; Voltage Rating:25V; Diameter:6.3mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Packaging:Tape & Reel
Aluminum Electrolytic Capacitor, 68Uf, 25V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:68Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1E680MED1TD