Nichicon UPJ1E680MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1E680MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
6,182
Authorized Distributors
3
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
160 mA
160 mA
160 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Wurth Elektronik860010473006
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConESMG250ELL680ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 68uF 25 Volt
PanasonicEEU-FR1E680
Cap Aluminum 68uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 280mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFR1E680B
Panasonic EEUFR1E680B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUHD1E680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1E680MED1TD suministradas por sus distribuidores.
68¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 160mA@ 120Hz,260mA@ 10kHz 6.3mm*11mm*12mm
CAP ALUM 68UF 20% 25V RADIAL TH