Nichicon UPM1E121MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1E121MED1TD.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet7 páginasHace 6 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-50.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,180
Authorized Distributors
1
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
460 mΩ
460 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
275 mA
279.5 mA
279.5 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
NichiconUPJ1E121MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXV250ETD121MF15D
Cap Aluminum Lytic 120uF 25V 20% (6.3 X 15mm) Radial 2.5mm 330mA 2000h 105C Automotive Ammo
United Chemi-ConELXV250ETC121MF15D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
United Chemi-ConELXV250ELL121MF15D
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
KYOCERA AVXUPJ1E121MED1TD
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1E121MED1TD suministradas por sus distribuidores.
120uF 25V 卤20% 405mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 120uF 25V 20% (6.3 X 15mm) Radial 2.5mm 275mA 2000h 105C
PM Series 120 uF 25V 105°C Ø6.3 x 15mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount