Nichicon UPM1C121MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1C121MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,980
Authorized Distributors
0
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
195 mA
188.5 mA
188.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Wurth Elektronik860010373007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
NichiconUPJ1C121MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZL 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1C121MED1TD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF, 16V, 20%, RADIAL, FULL REEL
120uF 16V 卤20% 290mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 120uF 16V 105c 6.3x11
Aluminum Electrolytic Capacitor, 120Uf, 16V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:120Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPM1C121MED1TD