Nichicon UPJ1C121MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1C121MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
928
Authorized Distributors
0
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
290 mA
188.5 mA
188.5 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Wurth Elektronik860010373007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
PanasonicEEU-FM1C121
Cap Aluminum 120uF 16V 20% (6 X 11.2mm) Radial 2.5mm 455mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKZE160ELL121MF11D
120uF 16V 130mΩ ±20% 162mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXY160ELL121MFB5D
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 273mA 2000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1C121MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
120uF 16V 450m惟 卤20% 195mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS