KYOCERA AVX UPM1A472MHD6TN
4700uF 10V 卤20% 2.35A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPM1A472MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
30
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.02 A
2.35 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUPJ1A472MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1A472
Cap Aluminum 4700uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1A472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEGXE100ELL472MLN3S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 10V 20%( 16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1860mA 5000h 125C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUPA1A472MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
United Chemi-ConEKZE100ELL472MK35S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 10V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3400mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPM1A472MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
4.7mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.11A@ 120Hz,2.35A@ 10 kHz 18mm*27mm
CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL