KYOCERA AVX UPJ1A472MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPJ1A472MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.66%
Stock
2,748
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
2.02 A
2.35 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1A472MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPM1A472MHD6TN
4700uF 10V 卤20% 2.35A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEU-FC1A472
Cap Aluminum 4700uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEGXE100ELL472MLN3S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 10V 20%( 16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1860mA 5000h 125C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUPM1A472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConESMG100ELL472MK25S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1780mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPJ1A472MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
4700uF 10V 卤20% 2.25A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL