Nichicon UPM1A182MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1A182MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Future Electronics
Stock
11,487
Authorized Distributors
3
Capacitance
1.8 mF
1.8 mF
1.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
43 mΩ
43 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.27 A
1.69 A
1.69 A
Height - Seated (Max)
16.9926 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUPJ1A182MHD6TN
1800uF 10V 72m惟 卤20% 1.27A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPJ1A182MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 1800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUPJ1A182MHD1TO
PanasonicEEU-FC1A182
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1A182S
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (16 X 15mm) Radial 7.5mm 1690mA 5000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1800uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1A182MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPM1A182MHD6TN
PM ELEC RAD 1800UF 10V 5MM T/A