KYOCERA AVX UPJ1A182MHD6TN
1800uF 10V 72m惟 卤20% 1.27A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPJ1A182MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
1.8 mF
1.8 mF
1.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
43 mΩ
43 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.27 A
1.69 A
1.69 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1A182MHD6
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 10volts 1800uF Ultra Small Sz
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1A182SB
Panasonic EEUFC1A182SB - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEU-FC1A182
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-FC1A182S
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (16 X 15mm) Radial 7.5mm 1690mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPJ1A182MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1800uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPJ1A182MHD6TN
PJ ELEC RAD 1800UF 10V 5MM T/A