Nichicon UPM1A152MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1A152MPD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
Newark
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,246
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 mF
1.5 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.29 A
1.29 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
32.9946 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXZ100ELL152MJ25S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConELXY100ELL152MJ30S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFM1A152L
Capacitor Aluminum Electrolytic 1500uF 10 Volt 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 2470mA 5000h 105C Bulk
NICHICON UPW1A152MPD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1500UF, 10V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKY-100ELL152MJ25S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1650mA 6000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1A152MPD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1500UF, 10V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 31.5mm) Radial 5mm 1290mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 1500Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:1500Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPM1A152MPD
CAPACITOR ALUM ELEC 1500UF, 10V, 20%, RADIAL; Product Range:NICHICON - PM Series; Capacitance:1500µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:10V; Diameter:10mm; ESR:-; Height:31.5mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Series:PM