Nichicon UPJ1A152MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1A152MPD.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
394
Authorized Distributors
5
Capacitance
1.5 mF
1.5 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.29 A
1.29 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
33.5026 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1A152MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConELXZ100ELL152MJ25S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXY100ELL152MJ30S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105C Automotive Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFM1A152L
Capacitor Aluminum Electrolytic 1500uF 10 Volt 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 2470mA 5000h 105C Bulk
NICHICON UPW1A152MPD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1500UF, 10V, 20%, RADIAL
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1A152MPD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
1.5mF 10V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 1.29A@ 120Hz,1.44A@ 10 kHz ,D10xL31.5mm 10mm*33mm
1500uF 10V 72m惟 卤20% 1.29A@120Hz Plugin,D10xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 1500 μ F, 10 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL