Nichicon UPJ1E392MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 3900muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1E392MHD6.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.42 A
2.42 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.4904 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1E392MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 3900muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-TP1E392SB
Cap Aluminum 3900uF 25V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.02 Ohm 2470mA 2000 hr 135°C Ammo Pack
NichiconUPM1E392MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 3900muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1E392L
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900 uF, 25 V, ± 20%, 5000 hours @ 105°C, Radial Leaded
PanasonicEEU-FC1E392
Cap Aluminum 3900uF 25V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEGPA250ELL392ML35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1E392MHD6 suministradas por sus distribuidores.
3900uF 25V 卤20% 2.42A@120Hz Plugin,D18xL37mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 3900 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 3900UF 20% 25V RADIAL