Nichicon UPJ1A332MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1A332MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+145%
Stock
4,588
Authorized Distributors
3
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
29 mΩ
29 mΩ
Ripple Current
1.66 A
2.205 A
2.205 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPM1A332MHD6
NichiconUPM1C332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC0J332
Cap Aluminum 3300uF 6.3V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFM0J332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 6.3V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFM0J332B
Panasonic EEUFM0J332B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1A332MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
3300uF 10V 45m惟 卤20% 1.66A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
3.3mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.66A@ 120Hz,1.85A@ 10 kHz 16mm*22mm
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPJ1A332MHD6TN
PJ ELEC RAD 3300UF 10V 5MM T/A