Nichicon UPM1A332MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1A332MHD6TN.
Newark
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
470
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
29 mΩ
29 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.66 A
2.205 A
2.205 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ1A332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
3300uF 10V ±20% 2.48A@100kHz Plugin,D12.5xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEGXE100ELL332ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
PanasonicEEU-FC1A332SB
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1A332S
United Chemi-ConEKZE100ELL332MK25S
Cap Aluminum Lytic 3300uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 2770mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1A332MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
3.3mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.66A@ 120Hz,1.85A@ 10 kHz 16mm*20mm*22mm
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
PM ELEC RAD 3300UF 10V 5MM T/A
Capacitor Alum Elect, 3300Uf, 10V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:3300Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPM1A332MHD6TN