KYOCERA AVX UPJ0J123MHD
12000uF 6.3V 卤20% 2.82A@10kHz Plugin, D18xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPJ0J123MHD.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
TME
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
12 mF
12 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.53 A
2.53 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.4904 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM0J123MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC0J123L
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 3360mA 5000 hr 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 6000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3530mA 8000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKZN6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3880mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPJ0J123MHD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
UPJ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 12000muF 6.3V
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 12000 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL
Radial/ Bulk |Nichicon UPJ0J123MHD
PJ ELEC RAD 12000UF 6.3V 7.5MM