Rubycon 6.3YXG12000MEFC18X31.5
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 6000h 105C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 6.3YXG12000MEFC18X31.5.
IHS
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2011-03-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2025-12-31
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
ZLQ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 12000muF 6.3V
PanasonicEEU-FC0J123L
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 3360mA 5000 hr 105°C Bulk
NichiconUPM0J123MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKYB6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3530mA 8000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKZN6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3880mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 6.3YXG12000MEFC18X31.5 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Yxg Series, 12000 - F, - 20%, 6.3 V, 18 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 6.3YXG12000MEFC18X31.5
CAP, 12000µF, 6.3V, 20%; Capacitance: 12000µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: YXG Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dia; Available until stocks are exhausted Alternative available