KYOCERA AVX UBT1K471MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBT 80V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UBT1K471MHD1TN.
Upverter
Datasheet2 páginasHace 6 años
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Stock
2,404
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
61 mΩ
61 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
750 mA
2.03 A
2.03 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-06-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKZE101ELL471MM25S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1750mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKZE800ELL471MM20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 80V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1500mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPM1K471MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKZE101ELL471MLN3S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1850mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UBT1K471MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
470uF 80V 110m惟 卤20% 750mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec, 470Uf, 80V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):80V; Capacitance Tolerance:± 20%; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Product Diameter:16Mm; Product Height:25Mm; Product Range:Ubt Series; Esr:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UBT1K471MHD1TN