Nichicon UPM1K471MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1K471MHD6TN.
Tendencia de 3 meses:
-34.54%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,309
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.06 A
1.65 A
1.65 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPJ1K471MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPJ1K471MHD6TN
PanasonicECA2AM471
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 900mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-2AM471B
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 900mA 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConEKZE101ELL471MLN3S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1850mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1K471MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
470uF 80V 卤20% 1.32A@120Hz Plugin,D18xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
470¦ÌF 80V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.32A@ 120Hz,1.65A@ 10 kHz ,D18xL27mm 18mm*25mm*27mm
CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPM1K471MHD6TN
PM ELEC RAD 470UF 80V 7.5MM TA