KYOCERA AVX PLG1A821MDO1
Polymer Aluminum Radial Capacitors 10V 560uF 105 C Radial Leaded Low
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX PLG1A821MDO1.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet3 páginasHace 17 años
Newark
Nichicon SCT
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,124
Authorized Distributors
3
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
14 mΩ
14 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
290 mA
241 mA
241 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Polymer 820uF 4VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.01 Ohm 5500mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
NichiconRNS0G821MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (dry/solid), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik870135174005
WCAP-PTHT Aluminum Polymer Capacitors
Wurth Elektronik870025174009
WCAP-PTG5 Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPSC2R5ETD821MH08S
Cap Aluminum Lytic 820uF 2.5V 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX PLG1A821MDO1 suministradas por sus distribuidores.
10V 820uF Polymer 卤20% 10m惟 5.8A@100kHz Plugin,D8xL12mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
LG Series Ø 8 x 12 mm 10 V 820 uF Radial Organic Conductive Polymer Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 820Uf, 10V, 20%, Snap In; Capacitance:820Μf; Voltage(Dc):10V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:10Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon PLG1A821MDO1