Nichicon PCK0E561MCO1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount,...
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon PCK0E561MCO1GS.
Newark
Nichicon SCT
_legacy Avnet
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,000
Authorized Distributors
4
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 Ω
13 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
4.5 A
4.1 A
Height - Seated (Max)
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-09-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.01 Ohm 3800mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXF2R5ARA561MH70G
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.01 Ohm 4500mA 2000h 105C T/R
Polymer Aluminum SMD Capacitors 2.5V 560uF 105 C SMD Low ESR
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.013 Ohm 3600mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXF2R5ARA561MF80G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConAPXF2R5ARA561MF61G
Descripciones
Descripciones de Nichicon PCK0E561MCO1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 3333
2.5V 560uF Polymer 卤20% 9m惟@100kHz SMD,D8xL7mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
560UF 2.5V DC POLYMER ALUM ELECTROLYTICCAPACITOR, CK SERIES 2000H 8(DIA.)X7MM
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V SMD
Radial Can - SMD PCK 2.5V 560muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Ultra Low ESR Chip Type, 560 μF, RoHS
Nichicon SCT
CAPACITOR ALUM ELEC, 560UF, 2.5V, SMD; C; CAPACITOR ALUM ELEC, 560UF, 2.5V, SMD; Capacitance:560µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:2.5V; ESR:0.009ohm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Height:7mm; Diameter:8mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560Uf, 2.5V, 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Ck; Capacidad:560Μf; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Resistencia Esr:0.009Ohm; Tensión Nominal:2.5V; Vida Útil A Temperatura:5000 Horas A 125°C |Nichicon PCK0E561MCO1GS