Nichicon LNY2W392MSEH
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900UF 450V DC, Ny Series 2000H 76.2(DIA.)X95MM
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LNY2W392MSEH.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLNY2G392MSEH
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNY 400V 3900muF ±20% 3.000Dia 76.20mm
NichiconLNY2G392MSEG
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNY 400V 3900muF ±20% 2.500Dia 63.50mm
Cornell DubilierDCMC392M400CD5F
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 3900uF 400V
United Chemi-ConE37F501CPN392MF92M
Cap Aluminum Lytic 3900uF 500V 20% (89 X 92mm) Screw Terminal 0.025 Ohm 14200mA 5000h 85C
United Chemi-ConE36D3B1HPN392MDA5M
Cap Aluminum Lytic 3900uF 315V 20%( 63.5 X 105mm) Screw Terminal 0.0538 Ohm 7910mA 2000h 85C
NichiconLNY2G392MSEF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Chassis Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon LNY2W392MSEH suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Chassis Mount
CAP ALUM 3900UF 20% 450V SCREW
85degC High Voltage, For General Inverter Screw Terminal Type, 3900 μ F, 450 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
Capacitor Alum Elec, 3900Uf, 450V, 20%, Screw; Capacitance:3900Μf; Voltage(Dc):450V; Capacitance Tolerance:± 20%; Lifetime @ Temperature:4000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Range:Lny Series; Product Diameter:76.2Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon LNY2W392MSEH