Nichicon LNY2G392MSEH
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNY 400V 3900muF ±20% 3.000Dia 76.20mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LNY2G392MSEH.
Nichicon SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLNY2W392MSEH
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 450V DC, NY SERIES 2000H 76.2(DIA.)X95MM
KYOCERA AVXLNY2W392MSEG
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 450 V DC, NY SERIES 2000H 63.5 X 125MM
United Chemi-ConE37F501CPN392MF92M
Cap Aluminum Lytic 3900uF 500V 20% (89 X 92mm) Screw Terminal 0.025 Ohm 14200mA 5000h 85C
United Chemi-ConE36D3B1HPN392MDA5M
Cap Aluminum Lytic 3900uF 315V 20%( 63.5 X 105mm) Screw Terminal 0.0538 Ohm 7910mA 2000h 85C
KYOCERA AVXLNU2G392MSEG
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3900UF 400 V DC, NU SERIES 5000H 63.5 X 100MM
Cornell DubilierDCMC392M400CD5F
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 3900uF 400V
Descripciones
Descripciones de Nichicon LNY2G392MSEH suministradas por sus distribuidores.
3900UF 400V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, NY SERIES 2000H 76.2(DIA.)X85MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Chassis Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 400V, 20%, Screw; Capacitance:3900Μf; Voltage(Dc):400V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Screw; Lifetime @ Temperature:4000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon LNY2G392MSEH