KYOCERA AVX LLS2W561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LLS2W561MELC.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Factory Futures
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-37.02%
Stock
11,940
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
592 mΩ
592 mΩ
Ripple Current
2.88 A
2.88 A
2.88 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLPX561M400H7P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2850mA 3000h 85C
Cornell DubilierSLP561M400H4P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2120mA 3000h 105C
Cornell Dubilier381LX561M400A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
KYOCERA AVXLGU2D561MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
PanasonicEEU-FC1V561
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 560muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFM0J561
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 6.3V 560muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LLS2W561MELC suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR, AL ELECTROLYTIC, CAP 560 UF, TOL 20%,VOL-RTG 450 VDC, SNAP-IN,35X50MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2.88A 3000h 85C Bulk
卤20% 4.1184A@50kHz 10mm 450V 560uF Plugin,D35xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS